Equipe executiva


Suzanne Buchanan, Psy.D., BCBA-D, Diretora Executiva
sbuchanan@autismonj.org
Extensão 10042

A Dra. Suzanne Buchanan é a Diretora Executiva da Autism New Jersey, uma psicóloga licenciada e Analista de Comportamento Certificado pelo Conselho – Doutorado (BCBA-D). Atualmente, ela atua como presidente do Conselho de Examinadores de Analistas de Comportamento Aplicados de Nova Jersey, um órgão estadual que regula a profissão de análise do comportamento. Ela obteve um doutorado em psicologia clínica pela Universidade de Long Island e trabalhou no campo do autismo por mais de vinte e cinco anos.

Leia a biografia do Dr. Buchanan

Dr. Buchanan fornece Autism New Jersey com liderança clínica e operacional; divulga informações sobre intervenção baseada em evidências para pais, profissionais e meios de comunicação; e aconselha os esforços de políticas públicas de uma perspectiva clínica. Ela e seus colegas lideraram várias campanhas de advocacia bem-sucedidas, incluindo, mas não se limitando a reverter políticas que teriam diminuído a disponibilidade de moradia para adultos com autismo, estabelecendo licenciamento estadual para a prática de análise de comportamento e facilitando a cobertura Medicaid de ABA para crianças com autismo. autismo.

Dr. Buchanan também escreveu um artigo sobre a eficácia da Análise do Comportamento Aplicada para adultos com autismo que foi parte da justificativa para remover o limite de idade do estado em seu mandato de seguro de autismo, abrindo caminho para uma nova fonte de financiamento para o tratamento de adultos com autismo. Ela também atua no Comitê Diretivo Estadual do Procurador Geral de Nova Jersey para Abordar a Saúde Mental e Populações com Necessidades Especiais. Seus interesses incluem resiliência familiar, tomada de decisão informada sobre a intervenção no autismo e contribuir para o desenvolvimento e implementação de políticas estaduais que impactam a comunidade do autismo e os profissionais que os apoiam.


Experiência Clínica

Lauren Frederick, M.A., BCBA, Diretor de Iniciativas Clínicas
lfrederick@autismnj.org
Extensão 10015

Joe Novak, Ed.D., BCBA-D, CCC-SLP, ATP,  Diretor de Conteúdo Clínico
jnovak@autismnj.org
Extensão 10049

Amy Golden, M.S., BCBA and Certified Health and Well-Being Coach, 
Diretor de Bem-Estar Familiar
agolden@autismnj.org
Extensão 10051


Serviços de Informação

Jon Gottlieb, Esq.,  Diretor
jgottlieb@autismonj.org
Extensão 10026

Deb Charette, Coordenador
dcharette@autismonj.org
Extensão 10024

Claire Wieczerak, MSW, Coordenador
cwieczerak@autismonj.org
Extensão 10033

Anastasia Sanderson, MAC, Coordenador
asanderson@autismnj.org
Extensão 10052

Michelle Nini, Auxiliar administrativo
mnini@autismonj.org
Extensão 10048


Políticas Públicas

Laura Console, Diretor
lconsole@autismnj.org
Extensão 10034


Iniciativa de aplicação da lei

Doreen Yanik, Esq., Law Enforcement Initiative Director
dyanik@autismnj.org
Extensão 10054

Kayla Torres, AMP, Coordenadora de Envolvimento Comunitário
ktorres@autismnj.org
Extensão 10053


Comunicações e Marketing

Jéssica Barkosky, Diretor
jbarkosky@autismonj.org
Extensão 10025


Operações

Jeffrey Gaither, Novos Negócios
jgaither@autismonj.org
Extensão 10036

Michael Brockett, Coordenador da Conferência
mbrockett@autismnj.org
Extensão 10044

Delmy Serrano, Assistente
dserrano@autismnj.org
Extensão 10050


Desenvolvimento

Brynn Alberici, MA, Gerente de Eventos Especiais e Relações Comunitárias
balberici@autismonj.org
Extensão 10021

Cristina Toth, Coordenador de Eventos Especiais e Relações Comunitárias
ctoth@autismonj.org
Extensão 10031

Brittany Coleman, Auxiliar administrativo
bcoleman@autismnj.org
Extensão 10032

 

Lista em 2/20/2024