Führungskräfte


Suzanne Buchanan, Psy.D., BCBA-D, Geschäftsführer
sbuchanan@autismnj.org
Erweiterung 10042

Dr. Suzanne Buchanan ist die Geschäftsführerin von Autism New Jersey, eine lizenzierte Psychologin und Board Certified Behavior Analyst – Doctoral (BCBA-D). Derzeit ist sie Vorsitzende des New Jersey Board of Applied Behavior Analyst Examiners, einer staatlichen Einrichtung, die den Beruf der Verhaltensanalyse reguliert. Sie promovierte in klinischer Psychologie an der Long Island University und arbeitet seit mehr als XNUMX Jahren im Bereich Autismus.

Lesen Sie die Biografie von Dr. Buchanan

Dr. Buchanan bietet Autism New Jersey klinische und operative Führung; verbreitet Informationen über evidenzbasierte Interventionen an Eltern, Fachleute und die Medien; und berät die Bemühungen der öffentlichen Ordnung aus klinischer Sicht. Sie und ihre Kollegen haben mehrere erfolgreiche Advocacy-Kampagnen geleitet, einschließlich, aber nicht beschränkt auf die Rücknahme von Richtlinien, die die Verfügbarkeit von Wohnraum für Erwachsene mit Autismus verringert hätten, die Einrichtung einer staatlichen Lizenz für die Praxis der Verhaltensanalyse und die Erleichterung der Medicaid-Abdeckung von ABA für Kinder mit Autismus.

Dr. Buchanan verfasste auch ein Papier über die Wirksamkeit der angewandten Verhaltensanalyse für Erwachsene mit Autismus, das Teil der Rechtfertigung für die Aufhebung der Altersobergrenze des Staates für sein Versicherungsmandat für Autismus war und den Weg zu einer neuen Finanzierungsquelle für die Behandlung von Erwachsenen mit Autismus ebnete. Sie ist auch Mitglied des landesweiten Lenkungsausschusses des Generalstaatsanwalts von New Jersey, um sich mit psychischer Gesundheit und Bevölkerungsgruppen mit besonderen Bedürfnissen zu befassen. Zu ihren Interessen gehören Familienresilienz, fundierte Entscheidungsfindung über Autismus-Interventionen und Beiträge zur Entwicklung und Umsetzung staatlicher Richtlinien, die sich auf die Autismus-Community und die Fachleute, die sie unterstützen, auswirken.


Klinische Expertise

Lauren Frederick, MA, BCBA, Direktor für klinische Initiativen
lfrederick@autismnj.org
Nebenstelle 10015

Joe Novak, Ed.D., BCBA-D, CCC-SLP, ATP,  Direktor für klinische Inhalte
jnovak@autismnj.org
Erweiterung 10049

Amy Golden, MS, BCBA und zertifizierte Gesundheits- und Wohlbefindenscoach, 
Direktor für Familienwellness
agolden@autismnj.org
Erweiterung 10051


Informationsdienste

Jon Gottlieb, Esq.,  Direktor
jgottlieb@autismnj.org
Erweiterung 10026

Deb Charette, -Koordinator
dcharette@autismnj.org
Erweiterung 10024

Claire Wieczerak, MSW, -Koordinator
cwieczerak@autismnj.org
Erweiterung 10033

Anastasia Sanderson, MAC, -Koordinator
asanderson@autismnj.org
Erweiterung 10052

Michelle Nini, Administrative Assistant
mnini@autismnj.org
Erweiterung 10048


Public Policy

Freie Stelle

Um Ihren Lebenslauf einzureichen, wenden Sie sich bitte an Dr. Suzanne Buchanan.
sbuchanan@autismnj.org
Erweiterung 10042


Strafverfolgungsinitiative

Doreen Yanik, Esq., Direktor der Strafverfolgungsinitiative
dyanik@autismnj.org
Erweiterung 10054

Kayla Torres, MPA, Community Engagement Koordinator
ktorres@autismnj.org
Erweiterung 10053


Kommunikation & Marketing

Jessica Barkosky, Direktor
jbarkosky@autismnj.org
Erweiterung 10025


Einkauf & Prozesse

Jeffrey Gaither, MPS, Geschäftsführer
jgaither@autismnj.org
Erweiterung 10036

Michael Brocket, Konferenzkoordinator
mbrockett@autismnj.org
Erweiterung 10044

Delmy Serrano, Assistentin
dserrano@autismnj.org
Erweiterung 10050


Entwicklung

Brynn Alberici, MA, Manager für Sonderveranstaltungen und Community Relations
balberici@autismnj.org
Erweiterung 10021

Christina Toth, Koordinator für Sonderveranstaltungen und Community Relations
ctoth@autismnj.org
Erweiterung 10031

Brittany Coleman, Administrative Assistant
bcoleman@autismnj.org
Erweiterung 10032

 

Liste vom 4